Équipe du GIS

Équipe du GIS

 

Photo directrice  Aurélie Varrel
  Directrice
  CR CNRS - CEIAS
  (UMR 8564)
  
  aurelie.varrel@cnrs.fr

Photo Equipe  Myriam de Loenzien
 Directrice adjointe
 CR IRD - Ceped
 myriam.de-loenzien@ird.fr

 

logo cnrs


La directrice du GIS et les personnels de l'équipe font partie de l'unité support du GIS (UPS 2999 du CNRS)
 

Catherine Equipe   Catherine Bastien-Ventura
  Responsable de coopération internationale -
  GIS Asie, GIS Afrique, GIS Moyen-Orient et Mondes Musulmans
  01 88 12 00 18
  catherine.bastien-ventura@cnrs.fr

 

 

 

Gosia equipe  Gosia Chwirot
  Chargée de communication
  Suivi jeunes chercheur.e.s
  01 88 12 00 49
  malgorzata.chwirot@cnrs.fr

 

 

Photo équipe  Claire Le Poulennec
  Secrétaire générale
  01 88 12 01 18
  claire.le-poulennec@cnrs.fr

 

Agnès equipe  Agnès Verin
  Gestion financière et comptable
  GIS Asie - CASE - CIRESC
  01 88 12 02 09
  agnes.verin@cnrs.fr

 

  Photo équipe Marielle Morin
  Chargée de coopération internationale
  01 88 12 12 18
  marielle.morin@cnrs.fr

 

 

Nathalie Equipe GIS  Nathalie Remond
  Gestion financière et comptable
  GIS Asie - CCJ
  01 88 12 01 69
  nathalie.remond@cnrs.fr

 

Sica equipe  Sica Acapo
  Chargée de communication
  Conceptrice-rédactrice web
  01 88 12 14 97
  sica.acapo@cnrs.fr