Équipe du GIS

Équipe du GIS

 

Photo directrice  Aurélie Varrel
  Directrice
  CR CNRS - CEIAS
  (UMR 8564)
  aurelie.varrel@cnrs.fr
Photo Equipe  Myriam de Loenzien
 Directrice adjointe
 CR IRD - Ceped
 myriam.de-loenzien@ird.fr

 

logo cnrs


La directrice du GIS et les personnels de l'équipe font partie de l'unité support du GIS (UPS 2999 du CNRS)
 

Catherine Equipe   Catherine Bastien-Ventura
  Responsable de coopération internationale -
  GIS Asie, GIS Afrique, GIS Moyen-Orient et Mondes Musulmans

  catherine.bastien-ventura@cnrs.fr

 

Gosia equipe  Gosia Chwirot
  Chargée de communication
  Suivi jeunes chercheur.e.s

  malgorzata.chwirot@cnrs.fr

 

Photo équipe  Claire Le Poulennec
  Secrétaire générale

  claire.le-poulennec@cnrs.fr

 

Agnès equipe Agnès Verin
 Gestion financière et comptable
 GIS Asie - CASE - CIRESC

agnes.verin@cnrs.fr

 

  Photo équipe  Marielle Morin
  Chargée de coopération internationale

  marielle.morin@cnrs.fr

 

 

Nathalie Equipe GIS  Nathalie Remond
  Gestion financière et comptable
  GIS Asie - CCJ

 nathalie.remond@cnrs.fr

 

Sica equipe Sica Acapo
 Chargée de communication
 Gestion du site web

sica.acapo@cnrs.fr